Flutlichtschau Wildeshausen 14.11.2015

Zambia SG 2

Fait VV1

BSHZS 2014

Quirin vom Altenberger Land macht auf der Siegerschau SG 21 in einer sehr starken Junghundklasse.

Ich bin sehr glücklich mit dieser Platzierung und möchte mich  an dieser Stelle bei Allen bedanken die daran teil gehabt haben. Nach all den kleinen und großen Katastrophen  in diesem Jahr , bin ich wirklich glücklich über diesen Lichtblick!

Danke an Papa ,  dass ich Quirin überhaupt bekommen habe.
Danke an Jenny, die Quirin super vorgeführt hat, an die "Motivatoren" Nico,  Dennis und Anni außen am Ring, an Timo für das "Leiter-hinterhertragen" und an alle die , die Daumen gedrückt haben.Ein ganz besonders großes  "Danke" an Bine für die Hilfe @ Home. An Sven und meinen Schwiegerpapa Wolli für die unbezahlbare Hilfe bei Quirin's Ausbildung. Und last but not least an meine Kinder für unzähligeTrainingseinheiten mit dem Fahrrad. Jungs, ich schwöre, ich lasse Euch für mindestens 14 Tage damit in Ruhe ;-)

Und für alle die in Nürnberg dabei waren, denkt daran: Sky is the Limit! ! ! Und ich geh jetzt Schimpansen füttern.

HEL Eure Mella

Erfolge 2013

Hund Platzierung Richter Ort Datum
Olymp v Altenberger Land  VV1  T.Teubert  Roswinkel,NL  31.7.2013 
Questo v Altenberger Land  VV2  Snijders  Roswinkel,NL  31.7.2013 
Olymp v Altenberger Land  VV1  R.Meyer  Barleben  21.7.2013 
Cicolo vom Akrobat  V2  R.Meyer  Barleben   21.7.2013
Olymp v Altenberger Land  VV1  H.Buß  Spenge  23.6.2013 
Leeroy vom Altenberger Land  SG1  H.Buß  Spenge  23.6.2013 
Cicolo v Akrobat  V3  H.Buß  Spenge  23.6.2013 
Jessi v Altenberger Land  SG1  D.Oeser  Uslar  28.4.2013 
Easy v Altenberger Land  SG1  H.Buß   de Walden ,NL 14.4.2013 
 Jessi v Altenberger Land SG 1  H.Buß  de walden,NL  14.4.2013 
Ilias aus Famke's Zauberwald  VV1  J.Lijfijt   de walden,NL   14.4.2013
 Quirin v Altenberger Land VV1  J.Lijfijt  deWalden,NL  14.4.2013 
 Ondra v Altenberger Land Vv2  H.Buß  deWalden,NL  14.4.2013 
Olymp v Altenberger Land  VV2  J.Lijfijt   de Walden NL  14.4.2013
 Fanto v Altenberger Land SG 2  J.Lijfijt  deWalden,NL  16.4.2013 
Cicolo von Akrobat   V1  B.Erdmann  Friesisch-Wehe  7.4.2013 
 Leeroy v Altenberger Land SG1  B.Erdmann  Friesisch-Wehe  7.4.2013 
Cicolo von Akrobat V2 H.Buß Overdinkel 10.3.2013
Leeroy vom Altenberger Land VV1 H.Buß Overdinkel 10.3.2013
Ondra v Altenberger Land VV1 B.Erdmann Overdinkel 10.3.2013

Erfolge 2012

Hund Datum/Ort Platzierung Richter
 Yugo vom Altenberger Land 21.10.2012 Dachwig  V1  Oeser 
 Donna v Altenberger Land 21.10.2012 Dachwig SG 4  Oeser
 Boss aus Famkes Zauberwald  20.10.2012/ Ostrhauderfehn  angekört H.Buß
Uhlano Altenberger Land   14.10.2012 Terneuzen V1  G.Müller 
 Boss aus Famke's Zauberwald  14.10.2012 Terneuzen  SG 4  
 Jessi Altenberger Land  14.10.2012 Terneuzen  VV1 N.Wettlaufer 
 Leeroy Altenberger Land  14.10.2012 Terneuzen  VV1 G.Müller 
 Ilias aus Famke's Zauberwald  14.10.2012 Terneuzen VV1  N.Wettlaufer 
Easy v Altenberger Land  24.6.2012,Ridderkerk,NL  SG1   Lijfijt
Euro v Altenberger Land 17.5.2012,Olfen VV1 Sprenger
Edina v Lärchenhain 17.5.2012,Olfen V4 Scharschmidt

Erfolge 2011

Hund Platz Ort Datum Richter
Uhlano vom Altenberger Land  SG 1  Selm  27.11.2011  Scharschmidt 
Yugo v Altenberger Land  SG 1  Siegershow Netherlands    Wettlaufer 
Uhlano v Altenberger Land  SG 1  Siegershow Netherlands    Nizet 
Yugo vom Altenberger Land  SG 1   Delmenhorst  31.7.2011  Müller 
Uhlano vom Altenberger Land  SG1  Delmenhorst  31.7.2011  Müller 
Arkon vom Altenberger Land  VV2  Delmenhorst  31.7.2011  Müller 
Forca von der Lars Aue VV 4 Asperden 24.7.2011 Schwedes
Uhlano v Altenberger Land SG 1 Bad Oeynhausen 26.6.2011 Wischalla
Forca von der Lars Aue VV2 Bad Oeynhausen 26.6.2011 Meyer
Forca von der Lars Aue VV1 NL 11.6.2011 Lijffijt
Alexis aus Fankes Zauberwald VV1 NL 11.6.2011 Lijffijt
Uran v Altenberger Land SG1 Ottenstein 2.6.2011 Scharschmidt
Yugo v Altenberger Land VV1 Ottenstein 2.6.2011 Scharschmidt
Alexis aus Famkes Zauberwald VV1 NL 2.6.2011 Göke
Luca v Altenberger Land V 2 Battenberg 29.5.2011 Wettlaufer
Yugo v Altenberger Land VV1 Battenberg 29.5.2011 Wettlaufer
Uhlano v Altenberger Land SG 1 Wattenscheid 22.5.2011 Schwedes
Yugo v Altenberger Land VV2 Wattenscheid 22.5.2011 Schwedes
Yugo v Altenberger Land VV 1 Dortmund 8.5.2011 Meyer
Edina v Lärchenhain SG2 Dortmund 8.5.2011 Norda
Arkon v ALtenberger Land VV2 Dortmund 8.5.2011 Meyer
Uhlano v ALtenberger Land SG 1 Goch 1.5.2011 Meyer
Unkas v Altenberger Land SG 1 Kander 1.5.2011 Schweikert
Yugo v Altenberger Land VV 1 Gronau 25.4.2011 Setzer
Vegas v Altenberger Land SG 3 Gronau 25.4.2011 Setzer
Yugo v Altenberger Land VV1 Niederböhmersodrf 23.4.2011 Oeser
Torfa aus Famkes Zauberwald SG 2 Niederböhmersdorf 23.4.2011 Oeser
Uhlano v Altenberger Land SG 1 Haiger 10.4.2011 Wettlaufer
Yugo v Altenberger Land VV 1 Overdinkel, NL 13.3.2011 Wettlaufer
Arkon v Altenberger Land VV 1 overdinkel, NL 13.3.2011 Nefs
Edina v Lärchenhain VV1 Lang-Göns 6.2.2011 Wettlaufer
Uhlano v Altenberger Land SG2 Lang-Göns 6.2.2011 Scheld